Зачисление в первый класс

С 21 января открыт набор на 2020–2021 учебный год. Заявления принимаются до 31 августа или при заполнении мест для приема.

Для зачисления необходимо подать заявление на Портале образовательных услуг самостоятельно или с помощью школьного оператора.

Прием граждан для обучения по основным образовательным программам на территории микрорайонов п. Ноглики не закреплен за определенным общеобразовательным учреждением. На основании постановления МО «Городской округ Ногликский» от 16 марта 2012 № 154 и в связи с организованным подвозом и шаговой доступностью к месту обучения.

Приказ о приеме в первый класс pdf

80 Мест
для приема

Как записаться

Самостоятельно зарегистрировать электронное заявление или с помощью школьного оператора.

Самостоятельно

На Портале образовательных услуг заполнить заявление. Принимается только одно заявление в общеобразовательную организацию на ребенка.

В течение трех дней необходимо принести оригиналы документов школьному оператору.

У школьного оператора

Написать заявление и предъявить оригиналы документов.

Часы приема школьного оператора

23 января...31 августа каждую пятницу 10:00 – 12:00

Что предоставить

Для зачисления необходимо собрать следующие оригиналы документов:

• Удостоверение личности заявителя: родителя, законного представителя или действующего от имени законного представителя.
  • Свидетельство о рождении ребенка.
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.
  • При наличии — документ, подтверждающий право на льготное зачисление в общеобразовательное учреждение.
  • При наличии — справку, подтверждающий право на первоочередное зачисление.
    Образцы справок docx

Для заявителя с иностранным гражданством или без гражданства собрать дополнительные документы на русском языке или с заверенным переводом:

• Подтверждение родства заявителя или законного представителя прав ребенка.
  • Подтверждение права заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Для ребенка с ограниченными возможностями здоровья:

• Рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии для приема на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе.

Где узнать результат

После подачи документов в течение семи рабочих дней обновится информация о результате рассмотрения заявления. На школьном сайте и информационном стенде в школе публикуются списки принятых и отозванных заявлений.

Результат рассмотрения заявления

Следить за статусом рассмотрения заявления можно в списке принятых и отозванных заявлений pdf. Отчет был обновлен 24 января.

Телефоны для справок и вопросов

Ирина Юрьевна Ботова
Заместитель директора МБОУ СОШ № 1 п. Ноглики по учебно-воспитательной работе

Светлана Леонидовна Саматова