Приём в первый класс

С 22 января по 31 августа открыт набор в первый класс на 2019–2020 учебный год

Для поступления необходимо подать заявление на Портале образовательных услуг самостоятельно или с помощью школьного оператора.

Приём граждан для обучения по основным образовательным программам на территории микрорайонов п. Ноглики не закреплён за определённым общеобразовательным учреждением. На основании постановления МО «Городской округ Ногликский» от 16.03.2012 № 154 и в связи с организованным подвозом и шаговой доступностью к месту обучения.

80 мест
для приёма

68 мест
зарегистрированно

12 вакантных
мест

Миниатюра инструкции

Инструкция «Первый раз в первый класс» о подаче заявления в 1-й класс в электронной форме pdf, 412 КБ.

Приказ от 12.12.2018 № 571 «О приёме в первый класс» docx, 19 КБ.

Результат набора

Следить за статусом рассмотрения заявления можно в списке принятых и отозванных заявлений pdf. Отчёт был обновлён 18 июня.

Как записаться

Заполнить электронное заявление онлайн или в школе.

1. Онлайн, на Портале образовательных услуг заполнить заявление. Допускается только одно заявление на ребёнка.

В течение трёх дней необходимо принести документы школьному оператору.

2. У школьного оператора написать заявление и предъявить документы для подтверждения.

Часы приёма школьного оператора

Приём заявления и документов на запись пятница 11:00...14:00
Приём документов для подтверждения записи онлайн понедельник—четверг 10:00...12:00
  пятница 11:00...14:00

Что предоставить

Для зачисления необходимо собрать следующие оригиналы документов:

• Удостоверение личности заявителя: родителя, законного представителя или действующего от имени законного представителя.
  • Свидетельство о рождении ребёнка.
  • Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания.
  • При наличии — документ, подтверждающий право на льготное зачисление в общеобразовательное учреждение.
  • При наличии — справку, подтверждающий право на первоочередное зачисление. Образцы справок docx, 12,8 КБ.

Для заявителя с иностранным гражданством или без гражданства собрать дополнительные документы на русском языке или с заверенным переводом:

• Подтверждение родства заявителя или законного представителя прав ребёнка.
  • Подтверждение права заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Для ребёнка с ограниченными возможностями здоровья:

• Рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии для приёма на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе.

Где узнать результат

После подачи документов в течение семи рабочих дней обновится информация о результате рассмотрения заявления. На школьном сайте и информационном стенде в школе публикуются списки принятых и отозванных заявлений.

Телефоны для справок и вопросов

Ирина Юрьевна Ботова
заместитель директора СОШ № 1 по учебно-воспитательной работе

Светлана Леонидовна Саматова