Поступление в первый класс

С 22 января открыт набор на 2019–2020 учебный год. Завершится 31 августа или при заполнении мест для приема

Для поступления необходимо подать заявление на Портале образовательных услуг самостоятельно или с помощью школьного оператора.

Прием граждан для обучения по основным образовательным программам на территории микрорайонов п. Ноглики не закреплен за определенным общеобразовательным учреждением. На основании постановления МО «Городской округ Ногликский» от 16.03.2012 № 154 и в связи с организованным подвозом и шаговой доступностью к месту обучения.

80 мест
для приема

78 мест
зарегистрированно

2 вакантных
места

Приказ от 12 дек. 2018 № 571 «О приеме в первый класс» docx

Миниатюра инструкции

Инструкция подачи заявления в электронной форме pdf

Как записаться

Заполнить электронное заявление онлайн или в школе.

1. Онлайн, на Портале образовательных услуг заполнить заявление. Допускается только одно заявление на ребенка.

В течение трех дней необходимо принести документы школьному оператору.

2. У школьного оператора написать заявление и предъявить документы для подтверждения.

Часы приема школьного оператора

Прием заявления и документов на запись пятница 11:00...14:00
Прием документов для подтверждения записи онлайн понедельник—четверг 10:00...12:00
  пятница 11:00...14:00

Что предоставить

Для зачисления необходимо собрать следующие оригиналы документов:

• Удостоверение личности заявителя: родителя, законного представителя или действующего от имени законного представителя.
  • Свидетельство о рождении ребенка.
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.
  • При наличии — документ, подтверждающий право на льготное зачисление в общеобразовательное учреждение.
  • При наличии — справку, подтверждающий право на первоочередное зачисление. Образцы справок docx

Для заявителя с иностранным гражданством или без гражданства собрать дополнительные документы на русском языке или с заверенным переводом:

• Подтверждение родства заявителя или законного представителя прав ребенка.
  • Подтверждение права заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Для ребенка с ограниченными возможностями здоровья:

• Рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии для приема на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе.

Где узнать результат

После подачи документов в течение семи рабочих дней обновится информация о результате рассмотрения заявления. На школьном сайте и информационном стенде в школе публикуются списки принятых и отозванных заявлений.

Телефоны для справок и вопросов

Ирина Юрьевна Ботова
заместитель директора СОШ № 1 по учебно-воспитательной работе

Светлана Леонидовна Саматова