Приём в первый класс

С 23 января по 31 августа открыт набор в первый класс на 2018-2019 учебный год.

Для поступления необходимо подать заявление на Портале образовательных услуг самостоятельно или с помощью школьного оператора.

Приём граждан для обучения по основным образовательным программам на территории микрорайонов пгт. Ноглики не закреплён за определённым общеобразовательным учреждением. На основании постановления МО «Городской округ Ногликский» от 16.03.2012 № 154 и в связи с организованным подвозом и шаговой доступностью к месту обучения.

9 вакантных мест в первый класс

Инфоплакат «Первый раз в первый класс» о подаче заявления в 1-й класс в электронной форме pdf, 410 КБ.

Инструкция подачи заявления в электронном виде в образовательные организации pdf, 2,14 МБ.

Приказ от 28.12.2017 № 531 «О приёме в первый класс» pdf, 1,81 МБ.

Результат набора

Списки новых, принятых и отклонённых заявлений. Изображения из «Е-Услуги. Образование»: 24 января, 26 января, 31 января, 2 февраля, 5 февраля, 7 февраля, 14 февраля, 19 февраля, 2 марта, 14 марта, 11 мая, 5 июня, 9 июня, 31 июля.

Списки детей принятых в первый класс в приказах о зачислении: 31 января, 1 февраля, 5 февраля, 7 февраля, 8 февраля, 12 февраля, 14 февраля, 20 февраля, 21 февраля, 22 февраля, 14 марта, 16 апреля, 23 апреля, 28 апреля, 11 мая, 16 мая.

Как записаться

Заявления принимаются онлайн или в школе.

Онлайн на Портале образовательных услуг заполнить заявление.

В течение трёх дней необходимо принести документы школьному оператору. Допускается только одно заявление на ребёнка.

У школьного оператора написать заявление и предоставить документы.

Что предоставить

Для зачисления необходимо собрать следующие оригиналы документов:

• Удостоверение личности заявителя: родителя, законного представителя или действующего от имени законного представителя.
  • Свидетельство о рождении ребёнка.
  • Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания.
  • При наличии — документ, подтверждающий право на льготное зачисление в общеобразовательное учреждение.
  • При наличии — справку, подтверждающий право на первоочередное зачисление. Образцы справок docx, 12,8 КБ.
  • Для заявителя с иностранным гражданством или без гражданства:
    • подтверждение родства заявителя;
    • подтверждение права заявителя на пребывание в РФ.
  • Для ребёнка с ограниченными возможностями здоровья:
    • рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии для приёма на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе.

Где узнать результат

На школьном сайте и информационном стенде в школе публикуются списки принятых и отозванных заявлений. После подачи документов в течение семи рабочих дней обновится информация о результате рассмотрения заявления.

Режим работы школьного оператора

Школьный оператор принимает в кабинете 13А:

Приём заявления и документов на запись пятница 11:00...14:00
Приём документов для подтверждения записи онлайн понедельник – четверг 10:00...12:00
  пятница 11:00...14:00

Телефоны для справок и вопросов

+7 (42 444) 9-16-77

Ирина Юрьевна Ботова,
заместитель директора СОШ № 1 по учебно-воспитательной работе.

+7 (42 444) 9-67-78

Светлана Леонидовна Саматова,
референт отдела образования МО «Городской округ Ногликский».