Приём в первый класс

С 22 января по 31 августа открыт набор в первый класс на 2019–2020 учебный год.

Для поступления необходимо подать заявление на Портале образовательных услуг самостоятельно или с помощью школьного оператора.

Приём граждан для обучения по основным образовательным программам на территории микрорайонов пгт. Ноглики не закреплён за определённым общеобразовательным учреждением. На основании постановления МО «Городской округ Ногликский» от 16.03.2012 № 154 и в связи с организованным подвозом и шаговой доступностью к месту обучения.

80 вакантных мест в первый класс

Инструкция «Первый раз в первый класс» о подаче заявления в 1-й класс в электронной форме pdf, 412 КБ.

Приказ от 12.12.2018 № 571 «О приёме в первый класс» docx, 19 КБ.

Как записаться

1. Онлайн, на Портале образовательных услуг заполнить заявление. Допускается только одно заявление на ребёнка.

В течение трёх дней необходимо принести документы школьному оператору.

2. У школьного оператора написать заявление и предъявить документы для подтверждения.

Что предоставить

Для зачисления необходимо собрать следующие оригиналы документов:

• Удостоверение личности заявителя: родителя, законного представителя или действующего от имени законного представителя.
  • Свидетельство о рождении ребёнка.
  • Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания.
  • При наличии — документ, подтверждающий право на льготное зачисление в общеобразовательное учреждение.
  • При наличии — справку, подтверждающий право на первоочередное зачисление. Образцы справок docx, 12,8 КБ.

Для заявителя с иностранным гражданством или без гражданства собрать дополнительные документы на русском языке или с заверенным переводом:

• Подтверждение родства заявителя или законного представителя прав ребёнка.
  • Подтверждение права заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Для ребёнка с ограниченными возможностями здоровья:

• Рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии для приёма на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе.

Где узнать результат

На школьном сайте и информационном стенде в школе публикуются списки принятых и отозванных заявлений. После подачи документов в течение семи рабочих дней обновится информация о результате рассмотрения заявления.

Режим работы школьного оператора

22 и 23 января с 9:00 до 13:00 заявления и документы принимаются в кабинете № 3, в следующие дни — № 01:

Приём заявления и документов на запись пятница 11:00...14:00
Приём документов для подтверждения записи онлайн понедельник—четверг 10:00...12:00
  пятница 11:00...14:00

Телефоны для справок и вопросов

+7 (42 444) 9-16-77

Ирина Юрьевна Ботова
заместитель директора СОШ № 1 по учебно-воспитательной работе

+7 (42 444) 9-67-78

Светлана Леонидовна Саматова
референт отдела образования МО «Городской округ Ногликский»