Образовательные стандарты и требования

Применяемые Федеральные государственные образовательные стандарты

ФГОС дошкольного образования

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»

ФГОС начального общего образования

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 31 мая 2021 г. № 286 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 июля 2022 г. № 569 «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 31 мая 2021 г. № 286»

ФГОС основного общего образования

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 31 мая 2021 г. № 287 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования»

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 18 июля 2022 г. № 568 «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования, утверждённый приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31 мая 2021 г. № 287»

ФГОС среднего общего образования

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 17 мая 2012 г. № 413 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 19 декабря 2014 г. № 1599 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)»

Федеральные государственные требования

Федеральные государственные требования — не используются.

Обеспечение перехода на обновлённый ФГОС

Внедрение ФГОС начального общего и основного общего образования с 1 сентября 2022 года

Образовательные стандарты, самостоятельно разработанные и утверждённые ОО

Не предусмотрено. МБОУ СОШ № 1 пгт. Ноглики имени Героя Советского Союза Г. П. Петрова не имеет самостоятельно утверждённых образовательных стандартов.

Информация о самостоятельно разработанных образовательных стандартах pdf