Стипендии и меры поддержки обучающихся

Стипендии обучающимся и условия предоставления

Именная стипендия Сахалинской области:
Закон Сахалинской области от 23 июня 2003 г. № 410 «Об именных стипендиях Сахалинской области»

Премия Губернатора Сахалинской области:
Закон Сахалинской области от 5 июля 2007 г. № 75-ЗО «О премиях Сахалинской области для поддержки талантливой молодёжи»

Стипендия мэра МО «Городской округ Ногликский»

Бесплатное питание

Для получения льготы на бесплатное питание необходимо обратиться к организатору школьного питания.

Дети, имеющие ограниченные возможности здоровья (ОВЗ)

Постановление Правительства Сахалинской области от 30 июня 2017 г. № 313 «Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образовательных организациях, реализующих программы начального общего, основного общего, среднего общего образования (без нахождения на полном государственном обеспечении и проживания в указанных организациях)»

• ксерокопия паспорта родителя (заявителя),
  • справка об инвалидности (ПМПК).

Детей, обучающихся на дому (индивидуальное обучение)

Постановление Правительства Сахалинской области от 17 мая 2017 г. № 214 «О размерах и порядке предоставления денежной выплаты на обеспечение двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего, среднего профессионального образования на дому»

• справка об инвалидности (ПМПК),
  • реквизиты счёта.

Дети-обучающиеся (двое или более детей в семье), которых воспитывает один родитель (мать или отец) в связи с утерей кормильца (смерти, лишения родительских прав или отсутствие записи в свидетельстве), не состоящие в браке

Постановление Правительства Сахалинской области от 15 сентября 2017 г. № 433 «Об утверждении Порядка обеспечения питанием обучающихся, осваивающих программы начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных образовательных организациях, реализующих соответствующие образовательные программы»

Постановление Сахалинской области от 4 августа 2022 г. № 336 «О внесении изменений в Порядок обеспечения питанием обучающихся, осваивающих программы начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных образовательных организациях, реализующих соответствующие образовательные программы, утверждённый постановлением Правительства Сахалинской области от 15 сентября 2017 г. № 433»

• свидетельства о рождении детей,
  • справка об обучении по программам начального общего, основного общего, среднего общего образования,
  • документы, подтверждающий статус «единственного родителя».

Дети 5–11-х классов, семьи которых состоят на учёте в социальной защите и имеют статус (малообеспеченная семья, ребёнок одинокого родителя, тяжёлая жизненная ситуация)

Закон сахалинской области от 28 декабря 2010 г. № 127-ЗО «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Сахалинской области» (с изменениями на 12 ноября 2019 г.)

• свидетельства о рождении детей,
  • справка с социальной защиты, подтверждающая статус.

Дети 5–11-х классов из многодетных семей, не состоящие на учёте в социальной защите

• удостоверение многодетной семьи,
  • для детей старше 18 лет ,справка организации, осуществляющей образовательную деятельность, подтверждающую обучение ребёнка в общеобразовательной организации, в организации среднего профессионального образования или высшего образования по очной форме обучения.

Отдых и оздоровление детей

Об организация отдыха и оздоровления детей

Наличие общежития, интерната

Общежитие и интернат — отсутствуют.

Количество жилых помещений в общежитии и интернате для иногородних обучающихся — отсутствуют.

Плата за проживание в общежитии и интернате — отсутствует.

9-е классы

Процент