Вакантные места для приема (перевода)

С 1 августа 2016 года все школы Сахалинской области будут принимать заявления для записи с 1 по 11 класс только в электронном виде на все имеющиеся вакантные места. С февраля 2017 года система заработает по приему заявлений на новый 2017/2018 учебный год. Зачисление осуществляется в школы в соответствии с закреплением по территориальному признаку.

Родители могут подать документы в школу самостоятельно с любого компьютера, планшета или смартфона, подключенного к сети интернет.

Если по каким-то причинам родители не могут или не хотят подавать заявление в электронном виде самостоятельно они могут сделать это через школьного оператора.

В течение трех рабочих дней после подачи электронного заявления необходимо предоставить оригиналы документов в школу. Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней. Родители будут уведомлены о решении по электронной почте, через сайт школы или информационные стенды.

Оказание в электронном виде услуги по зачислению в образовательные организации будет реализовано посредством автоматизированной информационной системы «Е-услуги. Образование».

Инструкция по вводу данных при подаче заявления на вакантные места  в образовательную организацию

Инструкция по вводу данных в АИС «Е-услуги. Образование»  при подаче заявления

Количество свободных мест в группах каждого класса на 2017-2018 учебный год:

Группа

Б

Г
свободно
1 1   1   2
2   1 1   2
3 1       1
4 1 1 1   3
5     3   3
6     1   1
7 1       1
8 1 1     2
9   2     2
10 2       2
11         0

Набор в 1-й класс

Как записаться

Заявление и документы принимаются оператором в школьной библиотеке с 9 до 12 каждую пятницу.

Также заявление принимается на портале образовательных услуг. В течение трёх дней документы необходимо принести оператору в школьной библиотеке с 9 до 12 по будням.

Что предоставить

Для зачисления необходимо собрать следующие копии документов (оригиналы будут нужны для проверки):

• Удостоверение личности заявителя: родителя, законного представителя или действующего от имени законного представителя.
  • Свидетельство о рождении ребёнка.
  • Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания.
  • СНИЛС заявителя и ребёнка.
  • Для ребёнка с ограниченными возможностями здоровья:
    • рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии для приёма на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе.
  • Для заявителя с иностранным гражданством или без гражданства:
    • подтверждение родства заявителя;
    • подтверждение права заявителя на пребывание в РФ.

Набор в 10-й класс

Как записаться

Что предоставить

• Удостоверение личности ребёнка.
  • СНИЛС заявителя и ребёнка.
  • Аттестат ребёнка.
  • Для заявителя с иностранным гражданством или без гражданства:
    • подтверждение родства заявителя;
    • подтверждение права заявителя на пребывание в РФ.