Татьяна Вадимовна Вихарева

Представление

Дата рождения: 20 мая 1994 года.

Образование: ФГБОУ ВО «Благовещенский государственный педагогический университет» Педагогическое образование уровень бакалавриата, 2017 год. Профиль: Физика, Информатика.

Образование: Частное учреждение «Образовательная организация дополнительного профессионального образования «Международная академия экспертизы и оценки» по программе профессиональной переподготовки «Педагогика и психология», 2019 год.

Место работы: МБОУ СОШ № 1 п. Ноглики.

Занимаемая должность: учитель физики.

Педагогический стаж: 1 год.

Стаж работы в школе: 1 год.

Квалификационная категория: молодой специалист.

Педагогическое кредо: Каждый раз видеть детские, понимающие тебя глаза, при этом ощущать себя счастливым, зная, что все не зря.

Профессиональные интересы: Решение экспериментальных задач на уроках физики. Наблюдение и диагностика возрастных особенностей личности в образовательном процессе.

Разработки уроков и мероприятий

Урок физики для 7-х классов «Вес тела»: технологическая карта, слайды.

Урок физики для 7-х классов «Мощность. Единицы мощности»: технологическая карта, слайды, раздаточный материал.

Урок физики для 7-х классов «Энергия. Кинетическая и потенциальная энергия»: технологическая карта, слайды, раздаточный материал.

Курсы повышения квалификации

«Девиантное поведение у детей и подростков: диагностика, профилактика и коррекция». ГБОУ ДПО «Институт развития образования Сахалинской области», 2017 год.

«Формирование этнопсихологической, этнопедагогической и этнокультурной компетентности современного учителя.» ГБОУ ДПО «Институт развития образования Сахалинской области», 2018 год.

«Психолого-педагогическое сопровождение детей группы социального риска». ГБОУ ДПО «Институт развития образования Сахалинской области», 2018 год.

«Методики социально-эмоционального развития и навыков будущего у детей и подростков». ГБОУ ДПО «Институт развития образования Сахалинской области», 2018 год.

«Оценка качества образования». ДОТ «Федеральный институт оценки качества образования» (ФИОКО), 2019.

Награды и достижения

2017 — Грамота победителя в номинации «У меня это хорошо получается» районного конкурса «Педагогический дебют».

2018 — Благодарность за качественную подготовку обучающихся 8-11 классов к районной научно-практической конференции «Старт в будущее».

2018 — Сертификат участия в районном мероприятии «Школа педагогического мастерства».

2018 — Диплом о прохождении тестирования «Учитель информатики и ИКТ» в соответствии с требованиями профессионального стандарта и ФГОС. Всероссийское тестирование при поддержке Минпросвещения России, Минздрава России и Роспотребнадзора.

2018 — Диплом о прохождении тестирования «Учитель физики» в соответствии с требованиями профессионального стандарта и ФГОС. Всероссийское тестирование при поддержке Минпросвещения России, Минздрава России и Роспотребнадзора.

2018 — Диплом о прохождении тестирования «Социальные педагоги и психологи в образовательных организациях» в соответствии с требованиями профессионального стандарта и ФГОС. Всероссийское тестирование при поддержке Минпросвещения России, Минздрава России и Роспотребнадзора.

2018 — Сертификат участия в районном конкурсе на лучшую разработку в номинации «Урок года».

2019 — Сертификат участника IV Сахалинского областного фестиваля практической психологии «Ветер перемен».

2019 — Грамота за участие в районом конкурсе «Школа мастерства».

2018 — Благодарственное письмо за подготовку призера областной дистанционной олимпиады по физике среди 8-х классов.