Татьяна Ивановна Агиенко

Представление

Дата рождения: 10 апреля 1957 года

Образование: Иркутский Государственный педагогический институт, 1979 г.

Специальность по диплому: учитель математики

Место работы: МБОУ СОШ № 1 пгт. Ноглики имени Г. П. Петрова

Занимаемая должность: учитель математики

Стаж работы в ОО: 23 года

Квалификационная категория: первая с 2018 года

Педагогическое кредо: Мне нравится работать с детьми. Ведь в школе каждый день не похож на предыдущий, нет времени скучать

Профессиональные и личностные ценности: Взаимодействие и сотрудничество с детьми и коллегами; духовное совершенствование и приобщение к ценностям культуры

Разработки уроков и мероприятий

Разработка урока математики в 6-м классе «Пропорции» (с элементами ФГОС) Сценарий, слайды.

План урока алгебры в 7-м классе «График линейного уравнения с двумя переменными» Сценарий, слайды.

Планы работы

План работы учителя с одарёнными учащимися 5-x, 8-х, 9-х классах по математики.  doc.

План работы учителя со слабоуспевающими учащимися 5-x, 8-х, 9-х классах по математики.  doc.

Опыт работы

Инновационная деятельность по теме «Домашнее задание по математике — один из способов подготовки к предметным олимпиадам» Работа.

Проект «Замечательные точки и линии в треугольнике» Работа, слайды.

Проект «Генетический код и квадрат Пифагора» Работа, слайды.

Проект «Методика применения различных форм обучения при организации уроков изучения нового материала и первичного закрепления» Работа.

Курсы повышения квалификации

Теоретические и методические особенности преподавания математики. 1999, Сахалинский областной институт усовершенствования учителей.

Тенденции развития современного школьного математического образования в условиях модернизации. 2004, Сахалинский областной институт усовершенствования учителей.

Повышение эффективности и качества преподавания предметов естественного цикла. 2008, Сахалинский областной институт переподготовки и повышения квалификации кадров.

Методика применения различных форм обучения при организации изучения нового материала и первичного закрепления. 2009, Сахалинский областной институт переподготовки и повышения квалификации кадров.

Современные подходы к преподаванию математики в системе федерального государственного образовательного стандарта. 2013, Институт развития образования Сахалинской области.

Подготовка председателей и членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ ГИА. 2015, Институт развития образования Сахалинской области.

Сертификат участнику практико-ориентированного семинара «Психолого-педагогическое сопровождение детей ОВЗ на уроках математики». 2016, Институт развития образования Сахалинской области.

Сертификат участнику обучающего семинара-тренинга «Профилактика и выявление суицидального поведения обучающихся». 2017, Центр психолого-педагогической помощи семье и детям.

Современные подходы к преподаванию математики в условиях введения ФГОС ООО. 2017, Институт развития образования Сахалинской области.

Награды и достижения

Значок «Отличник народного просвещения». 1994, Москва.

Грамота за профессиональное мастерство, неравнодушное отношение к делу, большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения в связи с профессиональным праздником Днём Учителя. 2013, Ноглики.

Сертификат за участие в районном мероприятии «Школа мастерства». 2013, Ноглики.

Благодарность за организацию и проведение 3-х Всероссийских предметных олимпиад. 2013, г. Бийск.

Сертификат за участие в районном конкурсе «Урок года». 2013, Ноглики.

Грамота за творческий труд, педагогическое мастерство и личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения. 2014.

Грамота за добросовестный многолетний труд и в связи с 35-ем профессиональной деятельности, 2016, Ноглики.

Благодарственное письмо за качественную подготовку обучающихся к районному конкурсу проектно-исследовательских работ старшеклассников. 2016, Ноглики.