Политика обработки персональных данных pdf

Положение об обработке персональных данных pdf

Заявление на доступ в Сетевой город docx (скачать)

Согласие на обработку персональных данных родителя docx (скачать)

Согласие на обработку персональных данных ребёнка docx (скачать)

Нормативное регулирование

Федеральный закон от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

Федеральный закон от 28 июля 2012 г. № 139-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Федеральный закон от 2 июля 2013 г. № 187-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях»

Федеральный закон от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»

Федеральный закон от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных»

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»

Уроки

Учебные материалы Роскомнадзора по информационной безопасности и защиты персональных данных в интернете

Нельзя:

1. Всем подряд сообщать свою частную информацию (настоящие имя, фамилию, телефон, адрес, номер школы, а также фотографии свои, своей семьи и друзей).
  2. Открывать вложенные файлы электронной почты, когда не знаешь отправителя.
  3. Грубить, придираться, оказывать давление — вести себя невежливо и агрессивно.
  4. Не распоряжайся деньгами твоей семьи без разрешения старших — всегда спрашивай родителей.
  5. Не встречайся с интернет-знакомыми в реальной жизни — посоветуйся со взрослым, которому доверяешь.

Осторожно:

1. Не все пишут правду. Читаешь о себе неправду в интернете — сообщи об этом своим родителям или опекунам.
  2. Приглашают переписываться, играть, обмениваться — проверь, нет ли подвоха.
  3. Незаконное копирование файлов в интернете — воровство.
  4. Всегда рассказывай взрослым о проблемах в сети — они всегда помогут.
  5. Используй настройки безопасности и приватности, чтобы не потерять свои аккаунты в соцсетях и других порталах.

Можно:

1. Уважай других пользователей.
  2. Пользуешься интернет-источником — делай ссылку на него.
  3. Открывай только те ссылки, в которых уверен.
  4. Общаться за помощью взрослым — родители, опекуны и администрация сайтов всегда помогут.
  5. Пройди обучение на сайте «Сетевичок» и получи паспорт цифрового гражданина.

Как защититься от компьютерных вирусов pdf

Как безопасно пользоваться сетью Wi-Fi pdf

Как безопасно общаться в социальных сетях pdf

Как безопасно расплачиваться электронными деньгами pdf