Зачисление в 1-й класс

1 апреля начинается набор на 2021—2022 учебный год.

Для зачисления необходимо подать заявление и документы в школу одним из способов:

• лично;
  • на Портале образовательных услуг самостоятельно или с помощью школьного оператора;
  • по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • по электронной почте школы: отправить сканированные или сфотографированные документы.

Приказ о приеме детей в 1-й класс pdf
Порядок приема обучающихся и воспитанников pdf

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»
Изменения в порядке приема детей в школы приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458

Прием граждан для обучения по основным образовательным программам на территории микрорайонов пгт. Ноглики не закреплен за определенным общеобразовательным учреждением. На основании постановления МО «Городской округ Ногликский» от 16 марта 2012 г. № 154 и в связи с организованным подвозом и шаговой доступностью к месту обучения.

80 мест
для приема

Телефоны для справок и вопросов

Ирина Юрьевна Ботова
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Светлана Леонидовна Саматова
Референт отдела образования МО «Городской округ Ногликский»

Как записаться

Самостоятельно зарегистрировать электронное заявление или с помощью школьного оператора.

Самостоятельно

На Портале образовательных услуг заполнить заявление. Принимается только одно заявление в общеобразовательную организацию.

В течение 3 рабочих дней необходимо принести оригиналы документов школьному оператору.

Бланк заявления о приеме ребенка docx

Через школьного оператора

Написать заявление и предъявить оригиналы документов.

Часы приема школьного оператора

с 5 апреля
по 5 сентября
каждую пятницу
10:00 — 12:00
запись с помощью школьного оператора
 ежедневно
10:00 — 12:00
прием документов для подтверждения записи в онлайне

Что предоставить

Для зачисления необходимо собрать следующие оригиналы документов:

• Удостоверение личности заявителя: родителя, законного представителя или действующего от имени законного представителя.
  • Свидетельство о рождении ребенка.
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (получить заранее).
  • При наличии — документ, подтверждающий право на льготное зачисление в общеобразовательное учреждение.
  • При наличии — справку, подтверждающий право на первоочередное зачисление.
    Бланк справки docx

Для заявителя с иностранным гражданством или без гражданства собрать дополнительные документы на русском языке или с заверенным переводом:

• Подтверждение родства заявителя или законного представителя прав ребенка.
  • Подтверждение права заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Для ребенка с ограниченными возможностями здоровья:

• Рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии для приема на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе.

Где узнать результат

После подачи документов в течение 3 рабочих дней обновится информация о результате рассмотрения заявления. Списки принятых и отозванных заявлений публикуются на школьном сайте и информационном стенде в школе.

Список необходимых вещей первокласснику

Учебники, рабочие тетради

Учебниками и рабочими тетрадями на печатной основе обеспечит общеобразовательное учреждение.

Школьные принадлежности

1. Пенал:
    • 2 синие шариковые ручки,
    • 2 простых карандаша средней жесткости,
    • ластик,
    • точилка.
  2. Линейка деревянная — 15-20 см.
  3. Набор цветных карандашей — 12 цветов.
  4. Подставка для книг — железная.
  5. Закладка книжная — 3-5 штук.
  6. Папка для тетрадей.
  7. Тетради, без рисунка: 5 штук в клетку (12 листов) и 5 штук в узкую косую линейку (12 листов).
  8. Обложки для тетрадей и учебников — прозрачные.
  9. Альбом для рисования — 24 листа.
  10. Кисточки.
  11. Краски акварельные.
  12. Непроливайка.
  13. Папка для занятий по труду:
    • цветной картон,
    • цветная бумага,
    • набор цветного пластилина,
    • клей (карандаш),
    • ножницы,
    • влажные салфетки,
    • альбом.
  14. Рюкзак — по выбору.
  15. Мешок для сменной обуви — по выбору.

Положение о едином стиле одежды и внешнем виде обучающихся pdf