Поступление в ОО

Зачисление в 1-й класс

1 апреля начинается запись на 2022/2023 учебный год.

Тренировка подачи заявления

С 12 по 27 марта на Портале образовательных услуг Сахалинской области в разделе «Регистрация заявления» будет доступна специальная тренировочная площадка для подачи заявления в электронном виде.

В этот период можно проверить правильность подачи своего заявления и узнать причину его отклонения.

Для зачисления необходимо подать заявление и документы в школу одним из способов:

• лично;
  • на Портале образовательных услуг самостоятельно или с помощью школьного оператора;
  • по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • по электронной почте школы: отправить сканированные или сфотографированные документы.

Приказ о приеме детей в 1-й класс pdf

Правила приема обучающихся и воспитанников pdf

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Изменения в порядке приема детей в школы приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458

Прием граждан для обучения по основным образовательным программам на территории микрорайонов пгт. Ноглики не закреплен за определенным общеобразовательным учреждением. В связи с организованным подвозом и шаговой доступностью к месту обучения и на основании постановления муниципального образования «Городской округ Ногликский» от 16 марта 2012 г. № 154 «О закреплении территории МО „Городской округ Ногликский“ за муниципальными общеобразовательными учреждениями с целью приёма граждан для обучения по основным общеобразовательным программам».

75 мест
для приема

Телефоны для справок и вопросов

Ирина Юрьевна Ботова
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Светлана Леонидовна Саматова
Референт отдела образования муниципального образования «Городской округ Ногликский»

Как записаться

Самостоятельно зарегистрировать электронное заявление или с помощью школьного оператора.

Самостоятельно

На Портале образовательных услуг заполнить заявление. Принимается только одно заявление на общеобразовательную организацию.

В течение 3 рабочих дней необходимо принести оригиналы документов школьному оператору.

Бланк заявления о приеме ребенка docx

Через школьного оператора

Написать заявление и предъявить оригиналы документов для подтверждения.

Часы приема школьного оператора

1 апреляс 9:00 до 13:00
с 4 апреля
по 5 сентября
каждую пятницу
с 10:00 до 12:00
запись с помощью школьного оператора
 по будням
с 10:00 до 12:00
прием документов для подтверждения записи в онлайне

Что предоставить

Для зачисления необходимо собрать следующие оригиналы документов:

• Удостоверение личности заявителя: родителя, законного представителя или действующего от имени законного представителя.
  • Свидетельство о рождении ребенка.
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (получить заранее).
  • При наличии — документ, подтверждающий право на льготное зачисление в общеобразовательное учреждение.
  • При наличии — справку, подтверждающий право на первоочередное зачисление.
    Бланк справки docx

Для заявителя с иностранным гражданством или без гражданства собрать дополнительные документы на русском языке или с заверенным переводом:

• Подтверждение родства заявителя или законного представителя прав ребенка.
  • Подтверждение права заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Для ребенка с ограниченными возможностями здоровья:

• Рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии для приема на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе.

Где узнать результат

После подачи документов в течение 3 рабочих дней обновится информация о результате рассмотрения заявления. Списки принятых и отозванных заявлений публикуются на школьном сайте и информационном стенде в школе.

Список необходимых вещей первокласснику

Учебники, рабочие тетради

Учебниками и рабочими тетрадями на печатной основе обеспечит общеобразовательное учреждение.

Школьные принадлежности

1. Пенал:
    • 2 синие шариковые ручки,
    • 2 простых карандаша средней жесткости,
    • ластик,
    • точилка.
  2. Линейка деревянная — 15-20 см.
  3. Набор цветных карандашей — 12 цветов.
  4. Подставка для книг — железная.
  5. Закладка книжная — 3-5 штук.
  6. Папка для тетрадей.
  7. Тетради, без рисунка: 5 штук в клетку (12 листов) и 5 штук в узкую косую линейку (12 листов).
  8. Обложки для тетрадей и учебников — прозрачные.
  9. Альбом для рисования — 24 листа.
  10. Кисточки.
  11. Краски акварельные.
  12. Непроливайка.
  13. Папка для занятий по труду:
    • цветной картон,
    • цветная бумага,
    • набор цветного пластилина,
    • клей (карандаш),
    • ножницы,
    • влажные салфетки,
    • альбом.
  14. Рюкзак — по выбору.
  15. Мешок для сменной обуви — по выбору.

Положение о школьной форме и внешнем виде обучающихся pdf