Поступление в 1-й класс

Открыт набор на 2022/2023 учебный год. Заявления принимаются до 5 сентября и при наличии свободных мест для приёма.

Для поступления необходимо подать заявление и документы в школу одним из способов:

• самостоятельно на Портале образовательных услуг;
  • с помощью школьного оператора;
  • по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • по электронной почте школы: отправить сканированные или сфотографированные документы.

Приём граждан для обучения по основным образовательным программам на территории микрорайонов пгт. Ноглики не закреплён за определённым общеобразовательным учреждением. В связи с организованным подвозом и шаговой доступностью к месту обучения и на основании постановления Администрации МО «Городской округ Ногликский» от 31 августа 2022 г. № 468.

Телефоны для справок и вопросов

Ирина Юрьевна Ботова
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Светлана Леонидовна Саматова
Референт отдела образования муниципального образования «Городской округ Ногликский»

Как записаться

Самостоятельно заполнить электронное заявление или с помощью школьного оператора.

Самостоятельно

На  Портале образовательных услуг заполнить заявление. Принимается только одно заявление на общеобразовательную организацию.

В течение 3 рабочих дней необходимо принести оригиналы документов школьному оператору.

Бланк заявления о приёме ребёнка docx (скачать)

У школьного оператора

Написать заявление и предъявить оригиналы документов для подтверждения.

Часы приёма школьного оператора

Запись у школьного оператора:
каждую пятницу с 10:00 до 12:00

Приём документов для подтверждения записи в онлайне:
по будням с 10:00 до 12:00

Что предоставить

Для поступления необходимо собрать следующие оригиналы документов:

• Удостоверение личности заявителя: родителя, законного представителя или действующего от имени законного представителя.
  • Свидетельство о рождении ребёнка.
  • Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания (получить заранее).
  • При наличии — документ, подтверждающий право на льготное поступление в общеобразовательное учреждение.
  • При наличии — справку, подтверждающий право на первоочередное поступление.
    Бланк справки docx (скачать)

Для заявителя с иностранным гражданством или без гражданства собрать дополнительные документы на русском языке или с заверенным переводом:

• Подтверждение родства заявителя или законного представителя прав ребёнка.
  • Подтверждение права заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Для ребёнка с ограниченными возможностями здоровья:

• Рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии для приёма на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе.

Где узнать результат

После подачи документов в течение 3 рабочих дней обновится информация о результате рассмотрения заявления. Списки принятых и отозванных заявлений публикуются на школьном сайте и информационном стенде в школе.

Организация приёма

Приказ о приёме детей в 1-й класс pdf

Правила приёма обучающихся и воспитанников pdf

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», схема изменения

Постановление Администрации МО «Городской округ Ногликский» от 26 мая 2022 г. № 267 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной образовательной организацией, реализующей образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования на территории муниципального образования»

Постановление Администрации МО «Городской округ Ногликский» от 7 октября 2022 г. № 552 «О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования „Городской округ Ногликский“ от 26 мая 2022 г. № 267»"

Постановления Администрации МО «Городской округ Ногликский» от 31 августа 2022 г. № 468 «О закреплении муниципальных бюджетных общеобразовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, за конкретными территориями муниципального образования „Городской округ Ногликский“»

Список необходимых вещей первокласснику

Положение о школьной форме и внешнем виде обучающихся pdf

Учебники, рабочие тетради

Учебниками и рабочими тетрадями на печатной основе обеспечит общеобразовательное учреждение.

Школьные принадлежности

1. Рюкзаку.
  2. Мешок для сменной обуви.
  3. Пенал.
  4. 2 синие шариковые ручки.
  5. 2 простых карандаша средней жёсткости.
  6. Ластик.
  7. Точилка.
  8. Линейка деревянная, 15–20 сантиметров.
  9. Набор цветных карандашей, 12 цветов.
  10. Подставка для книг.
  11. 3–5 книжных закладок.
  12. Папка для тетрадей.
  13. 5 тетрадей в клетку, 12 листов, без рисунка
  14. 5 тетрадей в узкую косую линейку, 12 листов, без рисунка
  15. Обложки для тетрадей.
  16. Обложки для учебников.
  17. Альбом для рисования, 24 листов.
  18. Набор кисточек для рисования.
  19. Акварельные краски.
  20. Непроливайка.
  21. Папка для занятий по труду.
  22. Цветной картон.
  23. Цветная бумага.
  24. Набор цветного пластилина.
  25. Клей, в форме карандаша.
  26. Ножницы.
  27. Влажные салфетки.