Нина Петровна Жабина

Представление

Дата рождения: 19 января 1958 года

Образование: высшее

Образование: Хабаровский государственный институт культуры, 1982 г., «Организатор—методист клубной работы», диплом ЗВ № 413154

Образование: Институт развития образования Сахалинской области, 2015 г., «Дошкольное образование», диплом о профессиональной переподготовке № 652400393682

Специальность по диплому: дошкольное образование

Место работы: Дошкольные группы при МБОУ СОШ № 1 пгт. Ноглики имени Героя Советского Союза Г. П. Петрова

Занимаемая должность: воспитатель

Стаж работы в организации: 9 лет

Педагогический стаж: 33 года

Квалификационная категория: высшая c 2020 года

100 книг, которые нужно прочитать ребенку до 7 лет

Знакомство с нетрадиционными техниками рисования и их роль в развитии детей дошкольного возраста

Значение театрализованной деятельности на развитие речи ребенка

Как научить ребенка понимать время по часам

Как обучают детей звуковому анализу слов

Как рассказать ребенку о войне

Как создать портфолио первоклассника

Календарь развития ребенка. 6 лет: готовность к школе

Непосредственная образовательная деятельность

Дары осени. Развитие речи, старшая группа. 2018 г.

Загадки лисички, слайды. Коммуникативная область, средняя группа. 2015 г.

История русского костюма. Познавательная и художественного творчества область, старшая группа. 2018 г.

Как жили люди на Руси. Познавательная область. 2020 г.

Экспериментально-исследовательская деятельность с водой. Познавательно-исследовательская деятельность, старшая группа. 2019 г.

Безопасный дом. Технологическая карта, слайды, приказ

Куклы из бабушкиного сундучка. Технологическая карта, слайды, приказ

Народная игрушка — веселая матрешка. Технологическая карта, слайды, приказ

Русская березка. Технологическая карта, слайды

Снизу пар, сверху пар — шипит русский самовар! Технологическая карта, слайды, приказ

Театральная постановка как вид сюжетно — ролевой игры. Технологическая карта, слайды, приказ

Театр и дети.Технологическая карта, слайды, приказ

Разработки уроков и мероприятий

Использование метода проекта, как инновационной педагогической технологии. Методическая разработка

Дары Сахалина. Ягоды. Ознакомление с окружающим миром. Слайды

Загадочное небо. Познавательно исследовательская деятельность. Слайды

Звери нашего леса. Викторина по книге Г. Я. Снегирева. Слайды

Творчество русского писателя-натуралиста Снегирева Г.Я. Снегирева. Слайды

Опыт работы

Обобщение педагогического опыта

Свидетельство об обобщении педагогического опыты работы по проблеме «Нравственное развитие ребенка, через этнокультуру: „Веков связующая нить...“», Управление социальной политики администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский», 2019 г.

Организация дополнительного образования

Воспитание детей на традициях русской народной культуры. Перспективный план работы с детьми. 2017—2021 гг.

Воспитание детей на традициях русской народной культуры. Перспективный план работы с детьми с родителями . 2017—2021 гг.

Самообразование

2018—2019 гг. «Развитие мелкой моторики у детей дошкольного возраста через нетрадиционную технику рисования». Индивидуальный план развития, перспективный план работы, отчет

2019—2020 гг. «Сказкотерапия как средство развития связной речи в работе с детьми». Отчет

2017—2018 гг. «Формирование основ безопасного поведения у детей дошкольного возраста через театрализованную деятельность». Отчет

Формирование современной образовательной среды

Паспорт группы предметно развивающей среды, старшая группа «Капелька»

Курсы повышения квалификации

Удостоверение о повышении квалификации по программе «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности педагога в условиях реализации ФГОС ДО». Центр дополнительного образования ООО «Международные Образовательные Проекты», 2018 г.

Удостоверение о повышении квалификации по программе «Профилактика короновируса, группа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных организациях». ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2020 г.

Награды и достижения

Благодарственные письма

Награды за участие воспитанников в акциях, конкурсах, праздниках

Отзывы коллег