Наталья Викторовна Мелихова

Представление

Дата рождения: 13 января 1968 года

Образование: высшее, Южно-Сахалинский педагогический институт, 1989 г.

Специальность по диплому: учитель начальных классов

Место работы: МБОУ СОШ № 1 пгт. Ноглики имени Г. П. Петрова

Занимаемая должность: учитель начальных классов

Стаж работы в ОО: 29 лет

Квалификационная категория: первая с 2018 года

Педагогическое кредо: Делай и все получится

Разработки уроков и мероприятий

Урок математики в 3-м классе «Римские цифры». Сценарий, слайды.

Урока окружающего мира в 4-м классе «Петр Великий». Сценарий.

Урок «Сказки Пушкина». Слайды.

Классный час «Твори добро!». Сценарий.

Внеклассное мероприятие «Путешествие по экологической тропе». Сценарий, слайды.

Внеклассное мероприятие в 3-м классе «Рыцарский турнир». Сценарий.

Внеклассное мероприятие в параллели 2-х классов «Праздник 8 марта». Сценарий.

Внеклассное мероприятие «Новый год 2017. На балу у Золушки». Сценарий.

Внеклассное мероприятие «Новый год 2018». Сценарий.

Исследования

«Гигантская сухопутная улитка Ахатина». Работа, слайды.

«Воздух. Воздух? Воздух!». Работа, слайды.

Опыт работы

Статистика учителя: результаты освоения обучающимися образовательных программ за период с 2015 до 2018 учебные года; итоги всероссийских контрольных работ 2017/2018 учебного года.

Проект «Создание условий для духовно-нравственного развития младших школьников через культурологический подход». Работа, слайды.

Родительское собрание. Слайды.

Курсы повышения квалификации

Методологические и содержательные аспекты реализации ФГОС в начальном образовании. 2016, Институт развития образования Сахалинской области.

Свидетельство о краткосрочном обучении по модулю «Теория и практика организации туристско-краеведческой деятельности с обучающимися». 2016, Институт развития образования Сахалинской области.

Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Подготовка организаторов в аудитории пункта проведения экзамена». 2017, Институт развития образования Сахалинской области.

Девиантное поведение у детей и подростков: диагностика, профилактика и коррекция. 2017, Институт развития образования Сахалинской области.

Награды и достижения

Грамота Отдела образования муниципального казённого учреждения «Управление социальной политики» администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский» за 3 место в районном конкурсе «Методическая разработка года». 2013.

Грамота Муниципального казённого учреждения «Управление социальной политики» администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский» за 1 место в районном конкурсе на лучшую разработку уроков и сценариев внеклассных мероприятий по духовно-нравственному воспитанию. 2013.

Сертификат Муниципального казённого учреждения «Управление социальной политики» администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский» за участие в районном мероприятии «Школа педагогического мастерства». 2014.

Грамота Муниципального казённого учреждения «Управление социальной политики» администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский» за педагогическое мастерство, большой вклад в дело воспитания, обучения и развития личности ребёнка. 2014.

Сертификат ЗАО «Адвертис» за организацию участия учеников МБОУ СОШ № 1 пгт. Ноглики имени Г. П. Петрова во Всероссийских дистанционных образовательных курсах «Олимпис 2014». 2014.

Грамота Муниципального казённого учреждения «Управление социальной политики» администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский» за 2 место в районном конкурсе инновационных проектов. 2015.

Грамота Министерства образования Сахалинской области за творческий труд, педагогическое мастерство, личный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения. 2016.

Сертификат Муниципального казённого учреждения «Управление социальной политики» администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский» за участие в районном мероприятии «Школа педагогического мастерства». 2017.

Диплом Администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский» Победитель муниципального конкурса «Женщина года — 2017» в номинации «Женщина — культура и духовность». 2017.

Почётная грамота Министерства образования и науки Российской федерации за значительные заслуги в сфере образования, воспитания детей и молодёжи и многолетний добросовестный труд. 2017.