В новом кабинете технологии не заскучаешь

Все мы когда-то учились в школе и с большим удовольствием занимались в мастерских и кабинетах трудового обучения: мальчики снимали стружку с деревянных заготовок, девочки шили фартуки, а опытные учителя с интересом делились знаниями и опытом. Время не стоит на месте, и теперь уроки труда называются «технологией».

В современном мире происходит значительное снижение владения учащимися технологическим оборудованием, мотивации к изучению техники и продолжению образования в этой области. Предмет технология дает возможность подрастающему поколению познакомиться с конструкцией различных приборов, машин и оборудования, поработать с ними.

Проект был реализован в декабре 2018 года. Произошло существенное оснащение кабинета технологии. Еще совсем недавно ребята могли видеть различные приборы лишь на картинках в учебниках, а теперь они имеют возможность испытать их вживую. Все оборудование было закуплено на грантовые средства благотворительной помощи компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» и находится в доступном для детей месте в мастерских СОШ № 1.

Эксон Нефтегаз Лимитед (ЭНЛ) — оператор проекта «Сахалин-1»
www.sakhalin-1.ru

Теперь ребята с еще большим желанием посещают уроки и новый школьный кружок.

Материал подготовили:
Текст Валерия Носкова, 11 класс