Бессмертный полк

Аношкин Семен Федорович

1912—1992

Дальневосточный фронт

Багаев Григорий Семенович

1924—2009

Украинский фронт

Баринова Наталья Федоровна

1923—2009

Работала на заводе, город Новороссийск

Баринов Сергей Сергеевич

1921—1986

Работал на заводе, город Новороссийск

Бобров Юрий Иванович

1920—1987

Ефрейтор, Западный особый военный округ

Бречко Иван Иванович

1923—2009

Дальневосточный фронт

Ващенко Павел Петрович

1910—1975

Рядовой

Головин Павел Николаевич

1909—1992

Западный фронт

Завалий Кульма Демьянович

Дальневосточный фронт

Зайцев Алексей Николаевич

1922—2001

Карельский фронт

Зайцев Геннадий Иванович

1925—1987

Сержант, 712 СП 132 СД 1 Белф

Калашникова (Дроздова) Мария Николаевна

1927—2011

1941 — партизанский отряд, Псковская область. 1945 — военная комендатура, город Штрельен, Германии

Калеев Александр Николаевич

1926—2006

Калингер Александр Изгайнович

1921—не известно

Кирилл Иванович

Служил в гражданскую, финскую, отечественную

Коротаев Михаил Дмитриевич

1907—1944

Красноармеец

Кочергин Владимир Игнатьевич

1906—1984

Шофер, Ленинградский фронт, дошел до Берлина

Кривощапова Анна Ивановна

1924—1987

Медсестра, Западный фронт

Кривощапов Михаил Махайлович

1918—1997

Западный фронт

Кузнецов Алексей Федорович

1918—1962

Рядовой, Дальневосточный фронт

Лисиенко Георгий Кузьмич

1918—1993

Западный фронт

Логвинов Григорий Анатольевич

1915—не известно

Стрелок в запасном стрелковом полке

Мазуров Сергей Яковлевич

1923—1970

Артиллерийский полк

Макаренко Михаил Анисимович

Макаров Михаил

1917—1943

Максимов Иван Максимович

1923—1982

Танкист—механик, дошел до Берлина

Марар Нина Ивановна

1923—2006

Марченко Тихон Федорович

1906—1942

Рядовой

Марьин Павел Алексеевич

Сержант 434 отдельного стрелкового пулеметного полка, командир пулеметного отделения

Махов Тихон Иванович

1918—1994

Миргородский Иван Поликарпович

1921—не известно

Моторин Александр Тимофеевич

1916—1955

Натин Федор Иванович

1918—1977

Дальневосточный фронт

Нурматов Жоробай Нурматович

1909—1963

Подвозил продукты питания, оружие и медикаменты

Облапенко Григорий Терентьевич

1916—1999

Кавалерист, Западный фронт, Дальневосточный фронт

Петров Григорий Петрович

1907—1940

Пиленков Михаил Георгиевич

1916—1999

Механик-водитель Т-34. Донской, Центральный, Северо-Западный фронты в составе 11 танковой бригады 516 отдельного огнеметно-танкового полка

Распутин Петр Владимирович

Кавалерист, Гвардейский полк

Решетников Калистрат Андриянович

1926—2008

Ризванов Каюм Ризванович

1924—2013

Стрелок 26-й Гвардейской дивизии

Салов Михаил Федорович

1927—2011

Дальневосточный фронт

Сапожников Владимир Иванович

1925—1994

Водитель в зенитно пулеметной роте

Симаков Виктор Николаевич

Стрелок 453-й аэродромной технической роты ПВО

Советников Анатолий Иванович

1920—1998

Рядовой, шофер 264-го аэродрома спецназначения

Соколенко Георгий Александрович

Юнга, Северный флот

Сытдыков Гумар Шакирович

1924—1996

Белорусский фронт

Ткаченко Василий Леонтевич

не известно—1944

Командир партизанского отряда, Украина

Томилина Анна Харлампиевны

1923—не известно

Медсестра, Дальневосточный фронт

Упоров Геннадий Павлолвич

Филатов Василий Николаевич

1923—2011

Разведчик, участвовал в прорыве блокады Ленинграда, освобождал Новгородскую, Псковскую области, Кенигсберг

Хомякова Мария Семеновна

1926—не известно

Ромогала брянским партизанам

Цеван Макар Михайлович

1902—не известно

Черемисин Александр Яковлевич

1907—1995

Старший лейтенант в танковых войсках, под Сталинградом

Чучкалова Анастасия Сергеевна

Шаповалов Петр Кузьмич

1925—1997

Западный фронт

Шапошников Аркадий Николаевич

1916—1984

Старший сержант отдельной разведывательной роты 132

Шевчук Кирилл Григорьевич

1916—1973

Артиллеристом, дошел до Берлина

Шестаков Кузьма Евдокимович

1909—не известно

Южный фронт

Шильников Николай Евлампович

1927—2009

72—й стрелковый полк НКВД

Щербаков Тимофей Георгиевич

Акции празднования 75-летия Победы

Песни Победы

Наследники Победы

Открытка Победы

27 мая в районах области началось распространение «Открыток Победы». СОШ № 1 приняла участие в акции «Победа глазами потомков». Все желающие: учителя, воспитанники дошкольных групп и обучающиеся подписали открытки ветеранам и детям войны, проживающие в разных уголках нашей страны. Каждая такая открытка была проникнута не только словами благодарности, но и заверением, что память о страшных событиях 1941—1945 годов и о подвигах, совершенными нашими предками, навсегда останется в сердцах россиян.

Георгиевская лента

7 мая СОШ № 1 приняла участие в акции «Георгиевская лента» совместно с ГИБДД ОМВД России по ГО «Ногликский».

Конкурс плакатов

С 10 по 30 апреля прошел конкурс плакатов «Была война... Была победа...».