Новости и события

Фитбол-гимнастика, как один из способов здоровьесбережения
30 октября 2020

В дошкольных группах при МБОУ СОШ № 1 пгт. Ноглики имени Г. П. Петрова был проведён семинар-практикум для педагогов: «Фитбол-гимнастика, как один из способов здоровьесбережения».

Целью: расширить представление педагогов об основных правилах организации двигательных упражнений на фитболах с детьми дошкольного возраста и практическом их выполнении.

В процессе физического воспитания дошкольников используются разнообразные формы работы. Одной из таких форм является гимнастика на фитбол-мячах.

Занятия фитбол-гимнастикой вызывают большой интерес, как у детей, так и у взрослых. Музыкальное сопровождение занятий, способствует повышению работоспособности, воспитывает у занимающихся чувство и понимание ритма.

Упражнения на мячах способствуют тренировке вестибулярного аппарата, развивают координацию движений и функцию равновесия, содействуют развитию двигательных способностей.

Фитбол-гимнастика, является на данный момент инновационным направлением в физическом воспитании и оздоровлении детей, сочетает в себе все необходимые компоненты для гармоничного развития ребёнка.