Играем вместе с детьми

В дошкольных группах при МБОУ СОШ № 1 пгт. Ноглики имени Г. П. Петрова прошёл семинар для педагогов: «Играем вместе с детьми.

Мир дошкольного детства тесным образом связан с игрой. Что такое игра? Это жизненно важная потребность ребёнка, познающего мир. Нет ничего гармоничнее играющего ребёнка. Сила этой гармонии настолько велика, что взрослые, наблюдающие за детской игрой, невольно улыбаются, переживая радость и восторг.

Задача педагога состоит в том, чтобы сделать игру основным содержанием детской жизни, развивать её в желаемом направлении, воспитывать детей в процессе игры. Необходимо организовывать такие игры, в которых каждый ребёнок может удовлетворить свои интересы, реализовать свои возможности, вступить в контакт со сверстниками.