Физкультурные праздники в детском саду

Физкультурные праздники, досуги и развлечения повышают работоспособность, дают детям мощный заряд энергии, бодрости, эмоциональный подъем. Приносят в жизнь детей атмосферу радости и веселья; закаляют волю, характер, прививают любовь к занятиям физической культурой.

Зима! С каким нетерпением ждут её дети! И вот она пришла — с белым снегом и морозом, весёлыми развлечениями и традиционными встречами с Морозом Красным носом и Зимушкой — зимой, снеговиком и лесными зверями, путешествиями в зимнюю сказку и зимними забавами.

В дошкольных группах при МБОУ СОШ № 1 пгт. Ноглики имени Г. П. Петрова были проведены развлечения с младшими дошкольниками: «В гости к зайчику», «Весёлые игры со снеговиком». Со старшими дошкольниками «Невероятные приключения в зимнем лесу». Ребята проходили полосы препятствий, встречали героев сказок, выполняли игровые упражнения, эстафеты, играли вместе с ними в подвижные игры.

Праздники заканчивались угощением из волшебного сундучка!