11 сентября 2022
Киноуроки в школах России

Министерство образования Сахалинской области информирует о реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» автономной некоммерческой организацией Центр развития интеллектуальных и творческих способностей «Интелрос».

В рамках Проекта создаются детские профессиональные короткометражные фильмы, раскрывающие нравственные понятия и ценность исторического и культурного наследия нашей страны.

Фильмы и созданные К ним методические рекомендации для педагогов становятся основой для проведения со школьниками киноуроков воспитательных занятий, итогом которых является выполнение социальной практики (общественно полезного дела) для закрепления изучаемых ценностных ориентиров на практике.

Материалы проекта имеют положительное экспертное заключение Российской академии образования, Минпросвещения РФ.

Методическое сопровождение, взаимодействие участников организовано на платформе Проекта kinouroki.org.