2 сентября 2022
Торжественное открытие «Парты Героя» в честь Героя Советского Союза Григория Петровича Петрова

Логотип проекта Прата Героя

~~~
О подвигах — стихи слагают,
О славе — песни создают.
"Герои никогда не умирают,
Герои в нашей памяти живут!"
~~~

Именно с этих слов началось сегодня знаменательное событие в жизни нашего образовательного учреждения — открытие «Парты Героя» в рамках Всероссийского образовательного проекта.

Цель проекта — напомнить ребятам о герое, чьё имя носит наша школа, совершившем доблестный поступок, проявивший личное мужество и готовность к самопожертвованию.

На линейке присутствовали ученики 11-го и 4-х классов, директор — Кулиш Виктор Николаевич, почётный гость, вице-мэр муниципального образования «Городской округ Ногликский» — Русанов Яков Сергеевич.

«Парта Героя» — это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах. Право сидеть за Партой Героя будет присуждаться учащимся за отличные оценки, за успехи и достижения, а также за активную общественную работу.

Право открыть «Парту Героя», носящую имя Героя Советского Союза Григория Петровича Петрова, предоставили активистам, отличникам учёбы, учащимся 11-го класса Ситникову Руслану и Аламову Абдулазизу.

Парта Героя ГП Петрова Парта Героя ГП Петрова Парта Героя ГП Петрова Парта Героя ГП Петрова