14 сентября 2022
Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном»

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запустило в российских школах масштабный проект — цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвящённого самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

«События, люди, их деяния и идеи — всё это может стать предметом бесед. Наверное, найдутся скептики, которые скажут, что нельзя интересно рассказать про государственные праздники или про семейные ценности. Но мы делаем всё, чтобы доказать обратное: про историю, традиции и культурное наследие нашей страны можно и нужно рассказывать увлекательно, побуждать детей самостоятельно искать исторические факты, больше читать, узнавать новое», — рассказал министр просвещения Сергей Кравцов в интервью для ТАСС.

Карточки о проекте Разговоры о важном Карточки о проекте Разговоры о важном Карточки о проекте Разговоры о важном Карточки о проекте Разговоры о важном Карточки о проекте Разговоры о важном