Специально оборудованных учебных кабинетах

Оборудованы два логопедических кабинета: для обучающихся школы, для воспитанников дошкольных групп.

Объекты для проведения практических занятий

Объекты приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — отсутствуют.

Библиотека

Всем категориям читателей библиотеки школы предоставляется доступ ко всему многообразию источников информации библиотечного фонда. При обслуживании инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья учитываются индивидуальные характерные особенности как самих пользователей, так и анализ их потребностей. Создаются оптимальные условия для всех категорий читателей, а также содействие в учебно-воспитательном процессе. Библиотекарь предоставляет основной и дополнительный набор библиотечных, библиографических и информационных услуг и продукции, обеспечивает альтернативные условия и режим пользования ими, обеспечивая удовлетворение информационных, общекультурных, образовательных потребностей и запросов создавая комфортные условия пользования библиотечными и информационными услугами, оперативный доступ, поиск и получение библиотечных документов и информации.

Объекты спорта

Спортивный зал не имеет специальных приспособлений для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (кроме мячей).

Средства обучения и воспитания

Сведения о специальных технических средствах обучения коллективного и индивидуального пользования

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание

НаименованиеПоступилоНаличие на сентябрь 2021Дата приходаМесто нахождениеКем приобретено
Тактильно-акустическая панель11май 2015Дошкольные группыМинистерство образования
Тактильная дорожка11май 2015Дошкольные группыМинистерство образования
Дорожка ребристая со следочками11май 2015Дошкольные группыМинистерство образования
Пандус перекатной 2 скатный 780 х 75022июнь 2021 Министерство образования
Пандус телескопический 2-секционный44июнь 2021 Министерство образования
Кресло-коляска Армед 250011июнь 2021 Министерство образования
Эвакуационный лесничный стул (кресло)11июнь 2021 Министерство образования
Система вызова помощников Модель Пульсар 311июнь 2021 Министерство образования

Специальные условиях питания

Об организации школьного питания

Специальных условиях охраны здоровья

Охрана жизни и здоровья детей является одним из приоритетных направлений работы школы, поэтому система безопасности находится в постоянном развитии. Школа оснащена пожарной сигнализацией, «тревожной кнопкой». Функционирует система видеонаблюдения как внутри здания, так и прилегающей территории. Вход в помещение производится с использованием системы контроля и управления доступом, рамки металлоискателя.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для лиц с ОВЗ предоставлен на общих условиях. Особыми условиями доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ являются версии для слабовидящих на официальном сайте МБОУ СОШ № 1 пгт. Ноглики имени Героя Советского Союза Г.П. Петрова и других сайтах образовательной направленности.

Электронные образовательные ресурсы

Доступ к электронным образовательным ресурсам для лиц с ОВЗ предоставлен на общих условиях.

Сайт школы: sch1-nogliki.ru

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Общежитие отсутствует.