Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Учебных помещений — 43
Плановая вместимость — 1176 человек

Все учебные кабинеты имеют необходимую мебель и рабочее место учителя, в соответствии с требованием ФГОС. Кабинеты оборудованы: персональным компьютером, акустической системой, принтером, проектором, интерактивной доской.

Групповое помещение подготовительной группа — 1

Кабинет биологии — 1

Кабинет технологии (мастерские для мальчиков и девочек) — 2

Общая площадь — 83,5 м2

Помещение школьной библиотеки оборудовано читальным залом для самостоятельных занятий обучающихся.

Зона рекреации

Зона рекреации в школе — это место, где ученики могут отдохнуть, пообщаться с друзьями и просто интересно провести время на переменах или после уроков.

Оснащение:

• модульный диван «Оригами» 7-месный — 2 шт.;
  • модульный диван «Оригами» 4-месный — 2 шт.;
  • модульный диван «Молекула» 18-месный — 2 шт.;
  • мягкие пуфы — 10 шт.;
  • стол-трансформер — 4 шт.;
  • телевизор — 5 шт.

Спортивные залы — 3
Общая площадь — 324,42 м2

Тренажёрный зал — 1
Общая площадь — 46,8 м2

Стадион — 1
Общая площадь — 7 128 м2

Средства обучения и воспитания

В школе создана современная учебно-материальная база, необходимая для обеспечения эффективности образовательного процесса: 43 учебных помещения, из них: кабинет физики, кабинет химии, кабинет информатики, кабинет технологии, кабинет робототехники, 2 спортивных зала, библиотека.

Созданы условия для об учения, воспитания и развития, учащихся в соответствии с их способностями, интересами, состоянием здоровья и запросами родителей. В соответствии с требования ФГОС кабинеты начальной, основной, средней школы и дошкольных групп школы оборудованы современными мультимедийными проекторами.

Каждый учебный кабинет оснащён: персональным компьютером или ноутбуком, мультимедийным проектором, интерактивной доской или панелью, часть кабинетов оснащена принтерами и многофункциональными устройствами.

В школе имеется два мобильных класса, полученных в рамках Национального проекта «Образование».

В школе имеются предметные кабинеты, оснащённые современным оборудованием в соответствии с требованиями учебных планов и программами обучения:

• Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал и т.д.
  • Аудиовизуальные (слайды, слайд-фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях.
  • Наглядные плоскостные (плакаты для начальных классов, по географии, русскому языку. биологии, химии, физики, карты настенные по географии, истории, иллюстрации настенные, магнитные доски).
  • Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные — биологии, химии, физике, географии).
  • Учебные приборы (компас, барометр, колбы в кабинетах химии, физики и географии).

Школа подключена к безлимитной сети интернет в рамках проекта «Образование». Локальной сетью охвачены 93 компьютера.

Школа использует комплект лицензионного общесистемного и прикладного программного обеспечения:

• операционные системы: Microsoft Windows;
  • офисные программы: Microsoft Office, Open Office, OnlyOffice;
  • антивирус и фаервол: ESET Endpoint Security;
  • другое свободно распространяемое программное обеспечение: медиаплеер, клиент электронной почты, программа для просмотра фото и видео файлов.

В школьной библиотеке имеется книжный фонд насчитывающий 12 429 единиц изданий, в том числе 9259 единиц учебников.

Пищеблок — 1
Общая площадь — 66,4 м2

Обеденный зал — 1
Общая площадь — 183,6 м2

Буфет — 1
Общая площадь — 31,8 м2

Условиях охраны здоровья обучающихся

Кабинет медсестры — 1
Общая площадь — 14,5 м2

Процедурный кабинет — 1
Общая площадь — 7,8 м2

Кабинет стоматолога — 1
Общая площадь — 18,9 м2

Безопасное пребывание в школе обеспечено наличием:

• автоматизированной системы пожарной сигнализации,
  • тревожной кнопкой,
  • системой видеонаблюдения,
  • на переменах организовано дежурство учителей.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Рабочие места учителей, кабинет информатики имеют выход в интернет. Использование интернета обучающимися ограничено политикой доступа к персональным компьютерам и фильтрацией интернет-ресурсов. Контент фильтруется от ресурсов, содержащих информацию, несовместимую с задачами образования и воспитания учащихся, а также наличия запрещённой информации.

Приказ о повышении эффективности ограничения доступа обучающихся к Интернет-ресурсам, не совместимым с задачами образования и воспитания pdf

Положение о порядке доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, видеоконференцсвязи, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности pdf

Собственные электронные ресурсы — не используются.

Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы: