Оздоровительный лагерь «Лето — 2023»

Оздоровительный лагерь в школе

Летние каникулы — самая лучшая и незабываемая пора для развития творческих способностей и совершенствования возможностей ребёнка, вовлечения детей в новые социальные связи, удовлетворения индивидуальных интересов и потребностей.

Летние каникулы — это период, когда дети могут «сделать свою жизнь» полной интересных знакомств, полезных увлечений и занятий, могут научиться петь, танцевать, играть, с пользой провести свободное время. Именно такие возможности для каждого ребёнка открывает наш пришкольный оздоровительный и профильный лагеря дневного пребывания.

Организация летнего отдыха детей и подростков в настоящее время, является одной из наиболее острых социальных проблем.

Целью организации летнего отдыха обучающихся в МБОУ СОШ № 1 пгт. Ноглики имени Героя Советского Союза Г. П. Петрова является создание системы интересного, разнообразного по форме и содержанию отдыха и оздоровления детей.

Задачами организации летнего отдыха стали:

• организовать интересный, полноценный отдых ребёнка;
  • пропагандировать здоровый образ жизни;
  • формировать интерес к различным видам деятельности;
  • развивать познавательную активность, творческий потенциал каждого ребёнка;
  • формировать качества, составляющие культуру поведения, санитарно-гигиеническую культуру.

Для организации летнего отдыха обучающихся школы «Лето — 2022» составлен план мероприятий, который предусматривает 100 % охват детей отдыхом и занятостью в летний период. Особое внимание уделяется детям из социально-незащищённых семей, детей находящихся в «группе риска». Все дети, подлежащие данным категориям будут привлекаться к проведению и участию во всех летних мероприятиях.

Питание детей будет организовано на базе МБОУ СОШ № 1 пгт. Ноглики имени Героя Советского Союза Г. П. Петрова.

Расписание смены

1-я смена, с 1 по 28 июня, 21 день

• оздоровительный лагерь дневного пребывания:
    50 человек (2 отряда по 25 человек), 6–12 лет;
  • социально-педагогический лагерь «Орлята России»:
    25 человек, 6–12 лет;
  • туристско-краеведческий лагерь:
    20 человек, 10–16 лет.

2-я смена, с 3 по 28 июля, 21 день

• оздоровительный лагерь дневного пребывания:
    50 человек (2 отряда по 25 человек), 6–12 лет.

Программа пришкольного летнего лагеря с дневным пребыванием детей pdf

8:00...8:30Приход дежурных воспитателей
8:30...9:00Приём детей
9:00...9:15Зарядка
9:15...9:30Линейка
9:30...10:00Завтрак
10:00...12:30Организация и проведение КТД,
прогулки, работа по плану отряда
12:30...13:00Обед
13:00...14:15Свободная деятельность по интересам,
игры на свежем воздухе, «общелагерное дело»
14:15...14:30Линейка по итогам дня
14:30Уход домой

Зачисление

Документы, необходимые для зачисления в оздоровительный и профильные пришкольные лагеря:

1. Заявление родителя (законного представителя несовершеннолетнего).
  2. Путёвка (пройденный медицинский осмотр).
  3. Копия свидетельства о рождении ребёнка (паспорта).
  4. Страховка от несчастного случая.
  5. Договор об организации отдыха и оздоровления ребёнка.