Food

Меню в формате электронной таблицы XLSX

Ежедневное меню

Ежедневное меню горячего питания оздоровительного лагеря с дневным пребыванием:

Цикличное меню

Цикличное 12-дневное меню двухразового питания: 1—4-x классы, 5—11-x классы pdf

Форма организация питания

Горячее питание в МБОУ СОШ № 1 пгт. Ноглики имени Героя Советского Союза Г. П. Петрова организовано в школьной столовой, которая осуществляет закупки продовольственного сырья, производит и реализует блюда в соответствии с цикличным (12 дневным) меню. В школьной столовой предусмотрен набор помещений и оборудования, позволяющий осуществлять приготовление безопасной, с максимальным сохранением пищевой ценности, кулинарной продукции и ее реализацию.

Условия питания и охрана здоровья

Роль и значение здорового питания для детей школьного возраста pdf

Питание для мозга: пища для ума pdf

Режим питания обучающихся

График питания

Ответсвенный за организацию питания обучающихся

Наталья Александровна Хлынина
заместитель директора по воспитательной работе
+7 424 44 9-16-77

Положение об организации питания­ pdf

Приказ «Об организации дополнительного бесплатного обеспечения молоком обучающихся осваивающих образовательную программу начального общего образования, обучающихся 5—11 классов льготной категории» pdf

Приказ о создании Родительского контроля за организацией горячего питания в образовательной организации pdf

Контроль качества питания

График посещений столовой инициативной группой Родительского контроля pdf

Приказ «О создании бракеражной комиссии» pdf

Приказ «О создании дегустационной комиссии» pdf

График проведения дегустаций pdf

Приказ «О создании Совета общественного контроля за организацией питания» pdf

График работы Совета общественного контроля pdf

Мероприятия улучшения качества питания

Протокол проведения Совета общественного контроля за организацией питания в столовой pdf

Протокол заседания дегустационной комиссии № 3 от 21 января 2021 г. pdf

Протокол заседания дегустационной комиссии № 4 от 23 марта 2021 г. pdf

+7 4242 46-59-36
Министерство образования Сахалинской области

+7 800 200-91-85

8 800 200-34-11
ОНФ

Бесплатное питание

Для получения льготы на бесплатное питание необходимо обратиться к организатору школьного питания.

Дети, имеющие ограниченные возможности здоровья (ОВЗ)

Постановление Правительства Сахалинской области от 30.06.2017 № 313 «Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образовательных организациях, реализующих программы начального общего, основного общего, среднего общего образования (без нахождения на полном государственном обеспечении и проживания в указанных организациях» (https://sakhalin-gov.ru/doc/42829)

• ксерокопия паспорта родителя (заявителя),
  • справка об инвалидности (ПМПК).

Детей, обучающихся на дому (индивидуальное обучение)

Постановление Правительства Сахалинской области от 17.05.2017 № 214 «О размерах и порядке предоставления денежной выплаты на обеспечение двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего, среднего профессионального образования на дому» (https://sakhalin-gov.ru/doc/42397)

• справка об инвалидности (ПМПК),
  • реквизиты счета.

Дети-обучающиеся (двое или более детей в семье), которых воспитывает один родитель (мать или отец) в связи с утерей кормильца (смерти, лишения родительских прав или отсутствие записи в свидетельстве), не состоящие в браке

Постановление Сахалинской области от 15.09.2017 № 433 «Об утверждении Порядка обеспечения питанием обучающихся, осваивающих программы начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных образовательных организациях, реализующих соответствующие образовательные программы» (http://obrazovanie.admsakhalin.ru/documents/ndocs/2017/documenty/2017_2509_1037_433.pdf)

• свидетельства о рождении детей,
  • справка об обучении по программам начального общего, основного общего, среднего общего образования,
  • документы, подтверждающий статус «единственного родителя».

Дети 5-11 классов, семьи которых состоят на учете в социальной защите и имеют статус (малообеспеченная семья, ребенок одинокого родителя, тяжелая жизненная ситуация)

• свидетельства о рождении детей,
  • справка с соц.защиты, подтверждающая статус.

Дети 5-11 классов из многодетных семей, не состоящие на учете в социальной защите

• удостоверение многодетной семьи,
  • для детей старше 18 лет ,справка организации, осуществляющей образовательную деятельность, подтверждающую обучение ребёнка в общеобразовательной организации, в организации среднего профессионального образования или высшего образования по очной форме обучения.