Ирина Петровна Пласкина

Представление

Дата рождения: 11 июля 1978 года

Образование: высшее педагогическое: Белорусский государственный педагогический университет имени М. Танка, 2006 г., г. Минск. Присвоена квалификация «Преподаватель русского языка и литературы».

Место работы: МБОУ СОШ № 1 пгт. Ноглики имени Героя Советского Союза Г. П. Петрова

Занимаемая должность: учитель русского языка и литературы

Педагогический стаж: 17 лет

Стаж работы в ОО: 7 лет

Преподаваемые предметы: русский язык, литература

За время работы педагог зарекомендовала себя как опытный специалист, способный грамотно организовать учебный и воспитательный процесс. Хорошо знает свой предмет, методику его преподавания, психологию, возрастную физиологию. Ее уроки отличаются высоким научно-теоретическим уровнем, современной методикой преподавания, разнообразием форм и методов обучения, четкой организацией учебного процесса.

Доступность изложения материала, умение активизировать внимание обучающихся, высокий уровень проведения уроков — характерные черты преподавания русского языка и литературы Пласкиной Ирины Петровны.

Педагог ведет внеурочную деятельность по предмету «Русский язык» в 9Г, 11-ом классах, что способствует продолжению изучения русского языка на качественно новой ступени, а именно систематизирует, дополняет и углубляет знания выпускников школы по русскому языку.

В своей работе использует современные педагогические технологии, такие как проектный метод, модульные технологии, здоровьесберегающие технологии, интерактивные технологии; широко использует ИКТ, ресурсы глобальной сети Интернет. Педагог учитывает психологические особенности обучающихся при отборе содержания методов и форм учебно-воспитательного процесса.

Уровень успеваемости по русскому языку в классах, где работает Ирина Петровна, составляет 100 %, процент качества колеблется от 56 до 100 %.

Высокий уровень результативности показали на ЕГЭ по русскому языку обучающиеся 11-го класса 2020/2021 учебного года Степанов Тимофей и Жолудева Мария — золотые медалисты МБОУ СОШ № 1 имени Г. П. Петрова.

Пласкина Ирина Петровна использует как традиционные, так и нетрадиционные формы проведения мероприятий.

Пласкину Ирину Петровну отличают высокое педагогическое мастерство, ответственное отношение к делу, требовательность к себе и к окружающим, дисциплинированность и пунктуальность, трудолюбие и добросовестность. Уважение и внимание к коллегам обеспечивают ей авторитет у учеников и их родителей.

Награды и достижения

Воспитанники имеют множество грамот и призов за участие областных и районных мероприятий:

• Победители во Всероссийской акции «Я — гражданин России». 2018 г.
  • Специальный приз за участие в районном конкурсе «В дружбе народов — единство России». 2019 г.
  • Ребята-победители в номинации «Лучшее композиционное решение» в районном конкурсе «В дружбе народов — единство России». 2019 г.
  • Победители в номинации «Лучшая команда фестиваля» районного фестиваля самодеятельного творчества «В дружбе народов — единство России». 2019 г.
  • Общезачётное 7-е место в областном фестивале-конкурсе «Казачок». 2019 г.
  • Победители в номинации «Сольное исполнение» в районном фестивале художественного слова и военно-патриотической песни «Виктория». 2019 г.
  • Победители в номинации «Театральный жанр» районного фестиваля военно-патриотической песни и художественного слова «Виктория». 2020 г.

Благодарность за подготовку обучающихся к Всероссийским и региональным мероприятиям:

Благодарность от Департамента социальной политики администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский»:

Награды от МБОУ СОШ № 1 пгт. Ноглики имени Героя Советского Союза Г. П. Петрова за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов: