Фестиваль профессий «Билет в будущее»
23 октября — 23 ноября

Проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11-х классов.

«Билет в будущее» не выбирает профессию, а учит, как выбирать. В современном мире профессии очень быстро меняются, появляются новые. Для выбора профессии в меняющемся мире мало знать, какие профессии существуют. Важно уметь выбирать свой путь. Для того, чтобы выбрать свою траекторию развития, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения.

Проект реализуется по поручению Президента РФ В. В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». Участие происходит за счет государственной субсидии, поэтому бесплатно для детей и родителей.

Мероприятия

В период с 23 октября по 23 ноября пройдут два уникальных формата мероприятий. Вы можете участвовать в этих мероприятиях так же, как и в других, после регистрации на платформе «Билет в будущее».

Урок профессионального мастерства

Обучающее мероприятие для организованных групп школьников дистанционно-очно на базе школ. Во время урока участники коллективно выполняют задание. Формат предполагает постоянное удаленное присутствие наставника с использованием видеосвязи. Наставник поможет участникам и проконтролирует правильность выполняемых ими действий.

В данном формате доступны уроки по более чем 30 компетенциям.

Участие в мероприятии возможно только по предварительной записи родителями через школу,.

Онлайн Try-a-Skill

Участнику предлагается последовательное прохождение от одного до четырех 45-минутых обучающих мероприятий в режиме реального времени по одной или нескольким компетенциям. Формат предполагает постоянное удаленное присутствие наставника с использованием видеосвязи. Наставник поможет участникам и проконтролирует правильность выполняемых ими действий.

В данном формате доступны Try-a-Skill по более чем 90 компетенциям.

Участие в проекте

Участвовать в профориентационных мероприятий можно с любого устройства с подключенным интернетом.

Родителю и ребенку нужно пройти регистрацию на платформе. Регистрация необходима для сохранения цифрового профиля и выбора практических мероприятий именно в вашем регионе, она займет не более 15 минут.

Для участия в проекте необходимо согласие родителей или законных представителей несовершеннолетних участников на использование их персональных данных. Согласие дает родитель в своем личном кабинете. После этого ребенок допускается к участию в практических мероприятиях проекта и получает рекомендации по построению индивидуального учебного плана. Только родитель может записать ребенка на мероприятия профессионального мастерства.

Регистрация участника

Регистрация родителя

Актуальная информация о проекте на сайте Института развития образования Сахалинской области.