Есть такая профессия — Родину защищать!

Министерство обороны Российской Федерации проводит VII Всероссийскую информационно-агитационную акцию «Есть такая профессия — Родину защищать!».

Целью акции является информирование юношей и девушек о преимуществах получения военного образования в военно-учебных заведениях и прохождение военной службы по контракту.

Первым шагом для поступления в вуз Минобороны России является обращение в военный комиссариат по месту жительства.

Порядок приёма в вузы определён Министерства обороны Российской Федерации приказом от 7 апреля 2015 г., № 185 «Об утверждении Порядка и условий приёма в образовательные организации высшего образования, находящиеся в ведении Министерства обороны Российской Федерации».

Справочник для поступающих в высшие военно-учебные заведения «Система высшего образования Минобороны России». В справочнике представлены особенности и преимущества выбора профессии офицера, а также систематизирована информация обо всех высших военно-учебных заведениях, правилах приёма и особенностях обучения.

Сборник поступающим в высшие военно-учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации и в военные учебные центры при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования.