Поступление в 10-й класс

Приёмная кампания записи в 10-й класс будущего 2023/2024 учебного года начинается с 10 июля.

Как подать заявление на зачисление в 10-й класс

Заявление на зачисление передаются одним из способов на выбор.

1. На Портале образовательных услуг заполнить заявление

1. Перейти на  Портале образовательных услуг Сахалинской области. Пройти авторизацию или регистрацию на Госуслугах.
  2. Перейти в раздел «Регистрация заявления» далее «Регистрация заявления в 10 класс будущего учебного года».
  3. Выбрать муниципалитет и последовательно заполнить форму заявления. Данные из Госуслуг частично перенесутся в форму заявления.
  4. После регистрации заявлению будет присвоен уникальный номер, его нужно записать или сфотографировать.
  5. В течение 3 рабочих дней необходимо принести оригиналы документов школьному оператору.

Принимается только одно заявление в общеобразовательную организацию.

2. Лично в общеобразовательной организации

С помощью школьного оператора написать заявление и предъявить оригиналы документов для подтверждения.

Часы приёма школьного оператора: по будням с 10:00 до 12:00.

Какие документы нужны для подачи заявления

Для поступления необходимо собрать следующие оригиналы документов:

• Удостоверение личности заявителя: родителя, законного представителя или действующего от имени законного представителя.
  • Удостоверение личности обучающегося.
  • СНИЛС обучающегося и заявителя: родителя, законного представителя или действующего от имени законного представителя.
  • Аттестат обучающегося об основном общем образовании.

Для заявителя с иностранным гражданством или без гражданства собрать дополнительные документы на русском языке или с заверенным переводом:

• Подтверждение родства заявителя или законного представителя прав обучающегося.
  • Подтверждение права заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Для обучающегося с ограниченными возможностями здоровья:

• Рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии для приёма на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе.

Телефоны для справок и вопросов

Евгения Витальевна Тарханова
заместитель директора по учебной работе

Васильева Марина Григорьевна