Поступление в 10-й класс

Открыт набор на 2022/2023 учебный год. Заявления принимаются до 31 августа и при наличии свободных мест для приёма.

Для поступления необходимо подать заявление и документы в школу через Портал образовательных услуг. Это можно сделать самостоятельно или с помощью школьного оператора.

Приём граждан для обучения по основным образовательным программам на территории микрорайонов пгт. Ноглики не закреплён за определённым общеобразовательным учреждением. В связи с организованным подвозом и шаговой доступностью к месту обучения и на основании постановления муниципального образования «Городской округ Ногликский» от 16 марта 2012 г. № 154 «О закреплении территории МО „Городской округ Ногликский“ за муниципальными общеобразовательными учреждениями с целью приёма граждан для обучения по основным общеобразовательным программам».

Телефоны для справок и вопросов

Евгения Витальевна Тарханова
Заместитель директора по учебной работе

Светлана Леонидовна Саматова
Референт отдела образования муниципального образования «Городской округ Ногликский»

Как записаться

Самостоятельно заполнить электронное заявление или с помощью школьного оператора.

Самостоятельно

На  Портале образовательных услуг заполнить заявление. Принимается только одно заявление на общеобразовательную организацию.

В течение 3 рабочих дней необходимо принести оригиналы документов школьному оператору.

У школьного оператора

Написать заявление и предъявить оригиналы документов для подтверждения.

Часы приёма школьного оператора

В день начала приёмной компании, 6 июля 2022:
с 10:00 до 13:00

Далее с 7 июля 2022:
каждый понедельник, среда, четверг с 10:00 до 12:00

Что предоставить

Для поступления необходимо собрать следующие оригиналы документов:

• Удостоверение личности заявителя: родителя, законного представителя или действующего от имени законного представителя.
  • Удостоверение личности обучающегося.
  • СНИЛС обучающегося и заявителя.
  • Аттестат обучающегося о получении основного общего образования.

Для заявителя с иностранным гражданством или без гражданства собрать дополнительные документы на русском языке или с заверенным переводом:

• Подтверждение родства заявителя или законного представителя прав обучающегося.
  • Подтверждение права заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Для обучающегося с ограниченными возможностями здоровья:

• Рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии для приёма на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе.

Где узнать результат

После подачи документов в течение 3 рабочих дней обновится информация о результате рассмотрения заявления. Списки принятых и отозванных заявлений публикуются на школьном сайте и информационном стенде в школе.

Организация приёма

Постановления Администрации МО «Городской округ Ногликский» от 26 января 2021 г. № 24 «О закреплении территории муниципального образования „Городской округ Ногликский“ за муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями с целью приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования»

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»